ДомойОбществоВ Хакасию пришло новое оборудование для радиологии

В Хакасию пришло новое оборудование для радиологии

-

Еще в феврале в Хакасию поступили компьютерный и магнитно-резонансный томографы, которые необходимы для проведения онкологических исследований и дальнейшего планирования лучевой терапии, сообщила во четверг пресс-служба Минстроя РХ. Технику будут использовать для лечения онкобольных на базе нового радиологического корпуса, когда его достроят. До конца строительных работ оборудование разместили в специализированном месте, где соблюдается нужный температурный режим и уровень влажности.

На строительном объекте полностью завершены работы по заполнению оконных проемов, устройству и утеплению навесного фасада, а также монтаж кровли. Сейчас бригады устанавливают ограждения территории, продолжаются внутренние отделочные работы: оштукатуривание и облицовка стен керамическими плитками, монтаж внутренних перегородок из гипсокартона, устройство покрытия пола и подвесных потолков. 

«Ожидается, что до конца марта подрядчик полностью завершит отделку помещений и устройство внутренних инженерных сетей. Начнется установка оборудования. На сегодня степень строительной готовности объекта составляет 65%», – пояснил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Строительство радиологического корпуса на базе республиканского онкологического диспансера ведется по национальному проекту «Здравоохранение». Объект играет очень важную роль в развитии онкологической службы республики, в скором времени жители Хакасии смогут получать медицинскую помощь, не обращаясь за лечением в другие регионы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x