ДомойЭкономикаНа жилье для специалистов на селе в Хакасии добавят около 100 млн...

На жилье для специалистов на селе в Хакасии добавят около 100 млн рублей

-

В Хакасии до конца 2021 года в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» 124 семьи отметят новоселье, сообщила пресс-служба правительства республики. Жилье будет построено для врачей, учителей, аграриев и специалистов других сфер, работающих на селе. Государственная экспертиза проектно-сметной документации жилых домов для сельских специалистов уже завершена.

«Распределение средств по муниципалитетам на эти цели будет утверждено правительством республики в ближайшие дни. Потратить на реализацию программы планируется более 180 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Дополнительно из бюджета Хакасии предполагается выделить ещё около 100 млн рублей», – говорится в сообщении.

Завершено возведение жилых домов для сельских специалистов должно быть в 2021 году. Наибольшие объёмы финансирования запланированы в Аскизском районе – 56 млн. рублей. В этом году здесь отпразднуют новоселье 44 семьи. Для них будет построен многоквартирный дом и 13 усадеб на одну – две семьи.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x