ДомойПроисшествияОдин человек погиб и девять пострадали в ДТП с микроавтобусом в Красноярском...

Один человек погиб и девять пострадали в ДТП с микроавтобусом в Красноярском крае

-

Один человек погиб и девять пострадали при столкновении легкового автомобиля и микроавтобуса на 186-м километре автодороги Канск – Абан – Богучаны в Красноярском крае. Об этом сообщается в официальной группе УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю «ВКонтакте», пишет ТАСС.

«На месте происшествия от полученных травм скончался 37-летний водитель легкового транспортного средства. В момент ДТП погибший был пристегнут ремнем безопасности. Девять пассажиров микроавтобуса обратились за медицинской помощью, четверо из них госпитализированы», – говорится в сообщении.

По информации УГИБДД, на автодороге столкнулись микроавтобус «Тойота Хайс», направлявшийся в сторону города Канска, с легковым автомобилем «Хонда Орхия», двигающимся во встречном направлении. Госавтоинспекторы установили, что у индивидуального предпринимателя – водителя микроавтобуса имеется лицензия, дающая право оказывать услуги по перевозке пассажиров.

«Следственными органами полиции по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», в ходе расследования будет установлена причина происшествия», – добавили в инспекции.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x