ДомойПроисшествияВ ДТП с микроавтобусом возле границы с Хакасией погибли два человека

В ДТП с микроавтобусом возле границы с Хакасией погибли два человека

-

В воскресенье около часа ночи в Новоселовском районе Красноярского края пассажирский микроавтобус, ехавший по маршруту Красноярск – Кызыл, врезался в грузовик, два человека погибли, девять человек госпитализированы.

ДТП произошло на 234-м км федеральной автотрассы Р-257. Маршрутный микроавтобус Toyota Hiace столкнулся с остановившимся на светофоре грузовиком “Камаз”. Погибли водитель и пассажир микроавтобуса. Всего в автобусе было 15 человек, следовали они из Красноярска в Кызыл.

«Водительский стаж мужчины, который находился за рулем микроавтобуса, составлял более 20 лет. За последние 12 месяцев он восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе за превышение установленной скорости движения, отсутствие страхового полиса, нарушение правил перевозки детей», – сообщили в краевом управлении МВД. Не все эти нарушения связаны с пассажирскими перевозками, погибший водитель также передвигался и на другом автомобиле.

Пострадавших доставили в Новоселовскую центральную районную больницу. Глава Тывы направил в Красноярский край две бригады санавиации для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП. Выехали также министр здравоохранения и его заместитель с врачом – психологом.

«В микроавтобусе находились жители Республики Тыва. В результате автокатастрофы умерли два человека, девять человек госпитализированы в Новоселовскую центральную районную больницу. Три пассажира самостоятельно направились до места назначения на попутном транспорте, медицинская помощь им не понадобилась. Один человек выписан на амбулаторное лечение», – говорится в сообщении минздрава Тывы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x