ДомойПроисшествияЖитель Ширинского района проведет 10 суток под административным арестом

Житель Ширинского района проведет 10 суток под административным арестом

-

Сотрудниками ОМВД России по Ширинскому району по улице Курортной для проверки документов был остановлен автомобиль отечественного производства. За рулем транспортного средства находился 20-летний житель деревни Талкин ключ, сообщает МВД Республики Хакасия.

Полицейским молодой человек признался, что недавно приобрел автомобиль поехал к возлюбленной в соседнее село, но для храбрости выпил самогона. Благополучно добравшись до нужного места, молодой человек усадил девушку на пассажирское сиденье, и они отправились в вояж. Романтическая поездка оказалась очень увлекательной: за несколько часов влюбленные посетили несколько близлежащих сел района.

В ходе ночной экскурсии водитель решил заехать в магазин, чтобы приобрести еще спиртного, однако, проезжая мимо здания ГИБДД, автомобиль был остановлен сотрудниками полиции.

В разговоре с автолюбителем сотрудники полиции заподозрили, что рулевой находится в состоянии алкогольного опьянения. На предложение автоинспекторов пройти освидетельствование мужчина ответил согласием. С результатом 0,73 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе состояние опьянения было установлено. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что в автошколе «Ромео» никогда не учился, соответственно и водительское удостоверение дорожным полицейским предъявить не смог.

Автомобиль был отправлен на штрафстоянку, девушке до дома пришлось добираться на такси, а нарушителю постановлением мирового суда назначено наказание в виде административного ареста. Ближайшие 10 суток молодой человек проведет в изоляторе временного содержания.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x