ДомойКультураСмотрите в феврале: популярные спектакли театра «Читiген»

Смотрите в феврале: популярные спектакли театра «Читiген»

-

Непринужденная комедия, лирический хоррор, современная драма и легендарная постановка-хит – все эти популярные спектакли Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» представит в феврале в зрительном зале по улице Пушкина, 96.

6 февраля в 17:00 – лирический хоррор «Чанар Хус», режиссер Баатр Колаев.

Спектакль поставлен по мотивам старинной хакасской легенды и одноименной пьесы А.Чапрая. Трагическая история любви хакасского охотника Чанар Хуса, сохранившись сквозь столетия, обрела новые смыслы. Главный герой – внезапно разбогатевший молодой человек, олигарх. Вся его жизнь – игра, игра с людьми, со смертью.

Спектакль о древней Хакасии и современной; о генетической памяти, оживающей в современных людях; о жажде власти и тщеславии; о фатальных ошибках в любви, совершенных в самоуверенном эгоизме; о заклятых друзьях-соперниках; о страхах, прячущихся в глубинах подсознания; о зыбкости границ между художественным миром и реальным, о многом другом, открывающемся во время действия динамичного спектакля.

Спектакль на хакасском языке. Возрастная категория: 14+

7 и 13 февраля в 17:00 – драма «Холодная земля» С.Киров, режиссер Тимур Кулов.

Спектакль о ценности, уникальности и неповторимости каждой человеческой жизни.

Разборка двух парней – русского Лехи и приезжий азиата Мансура, влюбленных в одну девушку, закончившаяся трагически, переходит в экзистенциальный диалог, постепенно растворяющий обиды и ненависть.

Гуманистическая постановка с интересным сценическим пространством, музыкальным наполнением, отточенной игрой света, режиссерскими находками и содержательной игрой актеров наводит на глубокие размышления о жизни и смерти, о любви и ненависти, о прощении и примирении.

Спектакль на русском языке. Возрастная категория: 14+

14 февраля в 17:00 – легенда о хайджи «Ахол» И.Топоев,режиссер Саяна Ултургашева.

Упоительная история любви и страсти, соперничества и вражды, противостояния добра и зла. У молодого хайджи перехватывает дыхание от неописуемого великолепия певицы Айарыг. Он заворожено застывает, не в силах отвести от нее глаз. Пытаясь завоевать благосклонность высокомерной красавицы, Ахол принимает участие на айтысе, состязании певцов, где Айарыг объявила, что выйдет замуж за любого, кто споет лучше нее, будь он уродом, калекой или стариком. Состязание разыгралось не на шутку, каждый старается превзойти другого в мастерстве.

Спектакль на хакасском языке. Возрастная категория: 12+

27 февраля в 17:00 – комедия «Миске тузы» (Грибной сезон) Ф.Загидулин.

Пестрая вереница человеческих судеб и характеров проносится перед зрителем, в то время как два парня ведут на обочине дороги свой бесхитростный деревенский бизнес и рассуждают о высоких материях: теории эволюции и хитросплетениях человеческих взаимоотношений, выведя при этом собственную формулу «человек человеку – гриб». Актуальная, искренняя, смешная и непринужденная комедия с ироничным юмором и жизнерадостностью дарит зрителям массу положительных эмоций.

Спектакль на хакасском языке. Возрастная категория: 12+

Стоимость билета: 300 руб.

По вопросам заказа и приобретения билетов обращаться по телефонам: 8 (3902) 26 00 42;

8 903 917 88 31; 8-983-259-44-87

Режим работы кассы театра:

Понедельник – Пятница с 12:00 до18:00; Суббота с 12:00 до17:00.

Информация предоставлена литературной частью Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x