ДомойКультураРусский театр им. М.Ю. Лермонтова приглашает на спектакли февраля

Русский театр им. М.Ю. Лермонтова приглашает на спектакли февраля

-

Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова представил февральское расписание спектаклей.

2 февраля в 17:00 в фойе театра имени Лермонтова состоится очередное заседание «Лермонт.offклуба». Откроет его Заслуженный артист России и историк театра Виктор Шлык. Он поделится со зрителями уникальными, малоизвестными и интригующими фактами из истории Русского театра в Хакасии.

Продолжит вечер повторный экспресс-показ спектакля «Горка» (18+) по пьесе Алексея Житковского о молодой воспитательнице детского сада. Впервые в рамках «Лермонт.offклуба» пройдет телемост с автором пьесы. Алексей Житковский – автор более 10 пьес, спектакли по его произведениям идут в театрах России и Ближнего Зарубежья. Его пьесы не раз становились победителями различных конкурсов драматургии. Произведение «Горка» стала пьесой года на конкурсе современной драматургии «Кульминация» в 2018 году. Алексей расскажет, что вдохновило его на создание этой пьесы и ответит на вопросы зрителей.

9 февраля в 11:00 на малой сцене Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева артисты покажут сказку «Горя бояться – счастья не видать» (6+). Добрая сказка для всей семьи расскажет о злоключениях солдата-смельчака и его невесты Настеньки, а также о её дядюшке Дровосеке, обворованном купце и захандрившем царе-батюшке Дормидонте. Каждому из них досталось Горе – серенькая старушка-проказница, помянешь её – а она вот уж тут, а вместе с ней бедность, одиночество да уныние.

В этот же день в 17:00 на малой сцене Центра культуры им. С.П. Кадышева пройдет экспресс-показ спектакля «Горка» (18+).

11 февраля в 12:00 сцене Абаканского Дворца Молодежи состоится спектакль для детей «Пеппи Длинныйчулок и ее приключения» (6+) по произведению Астрид Линдгрен в инсценировке Владимира Гордеева. Пеппи – очень необычный ребенок, ведь ее папа негритянский король и живет она на вилле «Курица» с настоящей лошадью и обезьянкой по имени Нильсон. Беззаботная жизнь юной искательницы приключений Пеппилотты – это настоящая мечта любого ребенка! Она не ходит в школу и всегда делает только то, что ей хочется, попадая из-за этого в удивительные и непредсказуемые истории.

13 февраля в 18:30, накануне Дня всех влюбленных театр, театр Лермонтова покажет новую комедию «Пока она умирала» (18+) по пьесе Надежды Птушкиной. Этот эскиз был представлен на одном из заседаний «Лермонт.offклуба» под названием «Новогодняя семья». Главные героини спектакля – пожилая дама Софья Ивановна и ее немолодая дочь Татьяна. Их совместные вечера тихо проходят за чтением книг Чарльза Диккенса. Неожиданно в один из таких вечеров на пороге их квартиры появляется Игорь… Остроумный текст, череда забавных ситуаций и трогательные человеческие отношения героев спектакля создают в зрительном зале невероятную атмосферу любви и семейного тепла.

19 февраля в 18:00 на сцене Городского центра культуры «Победа» пройдет показ спектакля-притчи «Песнь о купце Калашникове» (16+) Михаила Лермонтова. История о великой эпохе Ивана Грозного, эпохе, когда вопросы совести и нравственного выбора волновали каждого, когда поступки людей были продиктованы честью и чувством справедливости.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x