ДомойКультураРепертуар на февраль Хакасского национального театра имени А.М.Топанова.

Репертуар на февраль Хакасского национального театра имени А.М.Топанова.

-

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова постепенно восстанавливает рабочий ритм, который был нарушен ограничениями, связанными с пандемией коронавируса и совпавшей глобальной реконструкцией сценических площадок драматического театра. С начала первого месяца нового года творческий коллектив начал радовать своих зрителей показом первых спектаклей.

В февральской программе театр представит яркие, разножанровые постановки. Надеемся, что они украсят зимние вечера новыми впечатлениями и согреют доброй магией театрального искусства.

10 февраля зрители увидят антикризисную комедию «Дорогие мои бандитки» Д. Иванова (12+) (режиссер – Марас Чебодаев). Это весёлая история о том, как после долгой разлуки встретились четыре подружки, бывшие одноклассницы. Теперь они на пенсии, но задора им не занимать, и они решаются на рискованное дело. Начало в 18:30.

21 февраля – комедия Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан» (14+). Постановка якутского режиссера Сергея Потапова. Спектакль в 2020 году стал лауреатом Специального приза жюри Международного фестиваля Мартина МакДонаха, который проходил в Перми. Герои спектакля – жители маленького острова. Каждый клянет свою судьбу, мечтает уехать, но отнюдь не каждый понимает, как может обернуться воплощение мечты. Молодому калеке Билли, обладающему самым острым умом на острове, и в то же время самой несчастной долей, выпадает шанс изменить свою жизнь. Он живет на попечении двух странных тетушек и очень мечтает узнать тайну своего рождения.   Начало в 17:00.

25 февраля в 18:30  современная история по пьесе А. Галина «Ретро» (12+) (режиссер – Юрий Майнагашев). Вдовец-пенсионер Николай Михайлович приезжает из деревни к дочке и зятю.  Но у молодежи своя жизнь, свои интересы.  Куда и как пристроить вдовца? И вот находится спасительное решение: женить, и нет проблем! Деятельный зять устраивает смотрины и приглашает на свидание трех очаровательных дам.  Ведь каждая  из них  с широким диапазоном интересов, а главное, все еще ждет и надеется на личное счастье. 

28 февраля в 17:00 лирическая комедия  «Смешанные чувства» (14+) по пьесе Ричарда Баэра (режиссер Саяна Ултургашева). История двух немолодых, недавно овдовевших людей, когда-то друживших семьями. Она собирается переехать, а он всеми силами пытается ее удержать и потому предлагает ей выйти за него замуж.  Для этого у него есть, как минимум, пять причин…  

Справки и заказ билетов по телефону: 8 (3902) 223-883

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x