ДомойПолитикаАбаканцы не поддержали протестные настроения

Абаканцы не поддержали протестные настроения

-

В минувшее воскресенье в Абакане, как и в других городах страны, планировались несанкционированные митинги. Это продолжение протестов, прокатившихся по стране 23 января. И если по статистике, озвученной МВД, в крупных городах Сибири на акции собрались по несколько сотен человек, то в Абакане не набралось даже нескольких десятков протестующих.

Морозным воскресным утром на Первомайской площади можно было увидеть сотрудников правоохранительных органов. А вот митингующих не наблюдалось. Отдельные группы из нескольких человек стояли в аллеях, рядом с площадью. Подростков и детей, которых все так активно предостерегали от участия в политических акциях, не было.

Что касается взрослых, то журналисты заметили только лишь пару-тройку человек, которые решили побеседовать о судьбах страны с сотрудниками правоохранительных органов. Но полицейские к задушевным разговорам были не склонны, отвечая, что несанкционированные митинги запрещены законом. Тех, кто законным требованиям сотрудников полиции не внимал, задержали для составления протокола об административном правонарушении.

Бойцы Росгвардии, которые в этот день тоже дежурили около Первомайской площади, так и просидели в своих спецмашинах, так как усиления не потребовались. В общем, акция протеста закончилась, так толком и не начавшись. Предположения на этот счет можно сделать разные: то ли морозная погода помешала, то ли жители Абакана решили не поддерживать протестные настроения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x