ДомойПолитикаРоман Абрафиков просит СК привлечь к ответственности Олега Иванова

Роман Абрафиков просит СК привлечь к ответственности Олега Иванова

-

Похоже, что тенденция привлечения к ответственности некоторых депутатов становится для нашей республики нормой. Совсем недавно вышел материал Коммунисты Хакасии рискуют массово сесть на скамью подсудимых за клевету где раскрываются последствия для коллективного обращения части депутатов, но ни уголовная перспектива, ни имущественные иски не останавливают особо горячие головы.

Сегодня поступила информация о том, что депутат Верховного Совета лидер фракции ЛДПР Роман Абрафиков попросил привлечь к ответственности своего коллегу по депутатскому корпусу председателя бюджетного комитета парламента Олега Иванова. Речь идёт о реакции Романа Абрафикова на видео, которое распространялось в социальных сетях, где депутаты коммунисты и Олег Иванов решили своеобразно защитить спикера Верховного Совета Владимира Штыгашева. Своеобразно, потому что именно такие случаи хорошо описывает одно русское определение “медвежья услуга”. Защита и оправдание Штыгашева по “калмыкскому вопросу” исходила из одного приема, который используют часто манифестанты. Когда нет видимых поводов гордится достижениями и конкретными результатами работы, на помощь приходит концепция – “сам дурак”.

Мы не можем публиковать это видео, потому что оно содержит ряд нарушений и обвинений, в связи с чем депутат Абрафиков и обратился в СК, а также прокомментировал ситуацию нашему изданию:

“Так как я уверен, что не являюсь подозреваемым в совершении убийства и что не занимаюсь дестабилизацией политической ситуации в Республике Хакасия по национальному вопросу, считаю, что гр.Иванов Олег Альбертович, оклеветал меня и оскорбил как депутата, так как его публичные высказывания я связываю с моей депутатской деятельностью. В частности, он указывает на мою принадлежность к фракции ЛДПР, и ему, как и лицам, просматривающим данный видеоматериал известно, что я являюсь депутатом Верховного совета Республики Хакасия.
Каких-либо фактов о том, что я вношу смуту, причастен к убийству Иванов Олег Альбертович не приводит, а только лишь указывает что он проводит работу с гражданами, а моей работы ему не видно. Таким образом, это свидетельствует о его умысле и какой-то личной заинтересованности в распространении в отношении меня клеветы и оскорблении моей личности…Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за оскорбление представителя власти (ст.319 УК РФ) и клевету – распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих репутацию (ст. 128.1 УК РФ), ПРОШУ Вас в порядке ст. 141, 144 УПК РФ провести проверку по настоящему заявлению и принять меры в соответствии с законом.”

Хакасия, Депутат Верховного совета Республики Хакасия седьмого созыва Абрафиков Роман Васильевич”

По всей видимости, перемещаться в залы суда средствами массовой информации вместе с читателями придётся еще не один раз. И виной тому могут быть ни жаркий выборный думский год или обострение политических разногласий, а банальная ментальность отдельных представителей власти. Работать в публичном поле – это не на заборах писать или делать громкие манифестированные заявления на улице. С одной стороны, люди ждут не слов, а конкретных результатов именно работы, а не эмоциональных выступлений, а с другой, коридоры власти, в отличии от забора и улицы, очень внимательно работают в правовом поле.

Надо чётко понимать последствия по каждому сказанному слову и нести за это персональную ответственность, а те кто это не может и не способен этого сделать, должны сделать для себя выбор, что им важнее: работа в правовом поле на благо граждан с четкими результатами по вверенному им сектору деятельности или возвращение к заборам.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
AндрейС.
3 лет назад

иванова не притянут , у него справка

Николай
3 лет назад

Если бы за писанину на заборах платили бы столько же, как за кресло председателя бюджетного комитета, то Альбертыч бы выбрал заборы. Но не платят, поэтому шизофреник отвечает за бюджет РХ. Но продолжает нести публичную чушь.

Ирина
3 лет назад

Сборише клоунов в правительстве рх и всрх, бардак только устроили по всему региону

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x