ДомойОбществоСпециалисты инженерной службы Росгвардии по Хакасии отмечают профессиональный праздник

Специалисты инженерной службы Росгвардии по Хакасии отмечают профессиональный праздник

-

24 января – День инженерной службы Росгвардии. Специалисты инженерно-саперных и инженерно-технических подразделений войск национальной гвардии РФ вносят неоценимый вклад в развитие оборонного потенциала нашей страны и обеспечение ее безопасности, сообщает пресс-служба Росгвардии по РХ.

Сегодня наиболее актуальными являются мероприятия по обезвреживанию старых боеприпасов, найденных во время проведения различных строительных и хозяйственных работ, обнаруженных подозрительных предметов, проверка объектов, мест массового пребывания граждан.

Специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Абакан» Управления Росгвардии по Республике Хакасия успешно выполняют все возложенные на них задачи, круглосуточно находясь в готовности на случай поступления сообщений об обнаружении подозрительных предметов.

Взрывотехники регулярно задействованы для проведения инженерно-досмотровых задач в местах массового пребывания людей на предмет выявления возможных взрывных устройств. А также обезвреживают обнаруженные взрывоопасные объекты. В большинстве случаев речь идет о найденных учебных гранатах, снарядах и минах.

Важную роль в минно-розыскной деятельности играют четвероногие помощники хакасских росгвардейцев – овчарка Трета и лабрадор Урфин. Кинологическая служба в полном объеме привлекается для выполнения задач по обеспечению безопасности граждан и всегда доказывает свою эффективность.

Сегодня специалисты Росгвардии умело применяют современные инженерные средства, успешно противодействуют терроризму и экстремизму, зачастую с риском для собственной жизни, чем снискали заслуженный авторитет и уважение.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x