ДомойПроисшествияЖителя Черногорска приговорили к колонии строгого режима за избиение супруги

Жителя Черногорска приговорили к колонии строгого режима за избиение супруги

-

В двадцатых числах февраля прошлого года в квартире дома, расположенного по улице Мира, женщине причинили телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести, сообщает МВД Республики Хакасия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника.

К избиению женщины оказался причастен её гражданский супруг – ранее неоднократно судимый местный житель 1979 года рождения. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчиной и женщиной возникла ссора. Исчерпав ресурс словесных оскорблений, злоумышленник стал избивать сожительницу.

После того как агрессор выпустил пар, потерпевшая самостоятельно обратилась в больницу за медицинской помощью.

В отношении гражданина было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть».

По решению Черногорского мирового суда фигурант дела с учётом предыдущих судимостей приговорён к 2 годам с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x