ДомойПроисшествияДвоих черногорцев осудили за жестокое обращение с животным

Двоих черногорцев осудили за жестокое обращение с животным

-

10 сентября 2019 г. Черногорский городской суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в жестоком обращении с животным. Один из них отправится в тюрьму на год, второй получил полтора условно.

Прокуратура сообщает, что черногорцы 31 и 25 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей уголовную ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье, совершенное группой лиц.

В мае 2019 г. обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, из хулиганских побуждений нанесли собаке породы стаффордширский терьер обломком кирпича несколько ударов по голове, причинив собаке множественные повреждения и увечья.

Подсудимые в ходе предварительного расследования вину признали, в содеянном раскаялись.

Один из мужчин ранее уже сидел в тюрьме за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второму черногорцу назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x