ДомойПроисшествияЧерногорец ответит за кражу собаки

Черногорец ответит за кражу собаки

-

В начале октября 2018 года в дежурную часть полиции Черногорска обратилась жительница города с заявлением о краже.

Потерпевшая сообщила, что неизвестный злоумышленник похитил принадлежащую ей собаку породы йоркширский терьер. Ущерб она оценила в 5 тысяч рублей.

При выяснении обстоятельств инцидента было установлено, что накануне женщина, выгуливая домашнего питомца, решила по пути заглянуть в магазин, расположенный по улице Юбилейная. Собачку дама пристегнула к входной двери, а сама пошла за покупками. Выйдя из магазина, обнаружила, что любимый питомец исчез.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний черногорец. Мужчина, склонный к употреблению горячительных напитков, намеревался продать живой трофей и потратить выручку на алкоголь.

Обнаружилась и сама пропажа. Собачка комнатно-декоративной породы очутилась на прежнем месте – у магазина. Как оказалось, злоумышленник решил вернуть животное, но, боясь быть застигнутым на месте преступления, сделал это руками приятеля.

Несмотря на благополучное возвращение питомца к законной владелице, вороватому черногорцу не удалось избежать ответственности.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x