ДомойПроисшествияЧтобы пересечь границу, врачу из Хакасии пришлось вернуть подъёмные Минздраву Тывы

Чтобы пересечь границу, врачу из Хакасии пришлось вернуть подъёмные Минздраву Тывы

-

Взыскать часть компенсационной выплаты с врача-хирурга Министерству здравоохранения соседнего региона помогли судебные приставы Черногорска.

По окончанию учебного заведения молодой специалист заключила трудовой договор.  В качестве так называемых «подъёмных» за работу в больнице, расположенной в сельской местности, профильное министерство Тывы выплатило девушке один миллион рублей. По документу хирург поликлиники обязалась работать 5 лет. Однако менее чем через год врач по собственному желанию уволилась и переехала в Хакасию – Черногорск, где и устроилась на работу.

Через суд Минздрав соседнего региона добился возврата части единовременной компенсационной выплаты. Её размер составил 847 тысяч рублей.

Поскольку самостоятельно отдачей денег должница не занималась, судебные приставы ограничили медика в праве выезда за пределы страны, наложили взыскание на заработную плату, а также в качестве штрафа за нарушение законодательства вынесли исполнительский сбор — 48 тысяч рублей.

Некоторое время списание в счёт погашения долга  шло с зарплаты молодого врача. До момента, пока девушке не потребовалось выехать за границу. Чтобы пересечь российские рубежи, должница взяла кредит и полностью погасила остатки своих финансовых обязательств, включая и исполнительский сбор. 

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x