ДомойОбществоНесостоявшемуся в Хакасии врачу пришлось вернуть подъёмные средства

Несостоявшемуся в Хакасии врачу пришлось вернуть подъёмные средства

-

Судебные приставы взыскали с экс-медика часть финансовой поддержки, которая молодой специалист получила в Хакасии, но не вернула, покидая республику. Кроме того, в качестве штрафа девушке пришлось выплатить и исполнительский сбор.

Так называемые подъёмные размером в один миллион рублей медик получила, трудоустроившись по профилю работы в Белом Яре. В Хакасии данная финансовая поддержка оказывается молодым медработникам, изъявившим желание трудиться в сельской местности и заключившим с учреждением здравоохранения соответствующий договор.

Однако молодой врач решила не задерживаться в медучреждении Алтайского района и, не доработав до окончания срока действия договора, покинула республику. При этом часть оставшихся денег экс-медик так и не выплатила.

Министерство здравоохранения республики возвращало их в судебном порядке и под контролем приставов, которые разыскали должницу в Ямало-Ненецком автономном округе. Судебными исполнителями были установлен банковский счет неплательщицы, на который был наложен арест. Сумма долга почти в 140,5 тысяч рублей была взыскана принудительно. А также бывшему сотруднику здравоохранения Хакасии пришлось из собственной заработной платы выплатить больше девяти тысяч рублей исполнительского сбора за нарушение сроков добровольной оплаты

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x