ДомойОбществоВ Хакасии после девятого класса можно поступить на сестринское дело или учителя...

В Хакасии после девятого класса можно поступить на сестринское дело или учителя физкультуры

-

Бюджетные места на эти профессии подготовил Черногорский техникум торговли и сервиса.

Данные профессии на сегодняшний день очень востребованные, особенно хорошо это ощущается в нехватке кадров среднего звена в медицине.

С 1 сентября 2020 года Черногорский техникум будет обучать будущих медсестёр, для этого подготовлены 25 бюджетных мест. Поступить на сестринское дело можно будет после девятого класса.

Кроме того, Черногорский техникум торговли и сервиса в 2019 году впервые будет осуществлять набор студентов по образовательной программе СПО «Физическая культура» на базе девяти классов. Для будущих учителей физкультуры также предусмотрено 25 бюджетных мест. Уже с 20 июня начнётся приём документов. На эту профессию предусмотрены дополнительные вступительные испытания – общая физическая подготовка по нормам ГТО: абитуриентам необходимо будет сдать нормативы по бегу, прыжкам в длину, подтягиванию (для юношей), сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа (для девушек).

– Сегодня в техникуме успешно реализуются шесть учебных программ, с этого года к ним добавляется ещё две. Это позволит учреждению развивать свою образовательную деятельность, привлечёт больше обучающихся, а республика получит дополнительные квалифицированные кадры, – уверена директор ЧТТиС Людмила Шаркова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x