ДомойОбществоВ начале 2021 года в Хакасии зафиксирован повышенный спрос на электроэнергию

В начале 2021 года в Хакасии зафиксирован повышенный спрос на электроэнергию

-

В новогодние каникулы в Хакасии было израсходовано более 70 миллионов киловатт-часов, что значительно превышает прошлогодние показатели. По данным регионального филиала Россети Сибирь, в основном это объясняется холодной погодой, установившейся в регионе в начале января.

Если в первую десятидневку 2020-го Хакасия потратила 60,8 млн кВтч, то в нынешнем году за этот же период республике понадобилось* на 10 млн кВтч больше. Отслеживая динамику ежедневного потребления электроэнергии, специалисты Россети Сибирь обратили внимание, что каждые сутки регион расходовал примерно одинаковое количество киловатт-часов. Максимум потребления был зафиксирован в один из самых суровых даже по сибирским меркам дней – рекордным в плане спроса на электричество было 6 января. В этот день Хакасии потребовалось почти 7,4 млн кВтч.

Счета за «новогоднюю» электроэнергию жителям республики придут, как и положено, в начале февраля. Энергетики обращают внимание на то, что первые платежные документы 2021 года могут помочь скорректировать объем электричества за прошлый год.

Если в конце 2020 года жители республики не успели передать данные приборов учета и получили к оплате средний или нормативный объем электроэнергии, то в январских расчетах это можно исправить. Необходимо всего лишь сообщить в энергосбыт текущие показания электросчетчиков, сделав это до 25 января.

*В зоне обслуживания Россети Сибирь в Хакасии

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x