ДомойОбществоВ Абакане открылся пункт кормления и выдачи одежды для бездомных

В Абакане открылся пункт кормления и выдачи одежды для бездомных

-

Для граждан без определенного места жительства в Абакане открылся пункт обогрева, кормления и выдачи теплой одежды. Он работает ежедневно: с 10:00 до 13:00 по улице Промышленная, 25. Об этом сообщает портал правительства РХ.

Специально оборудованная палатка расположена на территории Абаканского паркового хозяйства (за торговым центром «Саяны»), где в морозы можно поесть, обогреться и получить теплые вещи.

– В этом году, столовая для бездомных, которая организуется в Абакане уже более 10 лет, работает с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований, поэтому ее режим продлен на один час, – пояснила замминистра труда и соцподдержки Хакасии Ирина Галактионова. – Ежедневно за горячими обедами сюда обращаются 30-35 человек. Приготовление пищи и ее доставку взяли на себя Абаканский пансионат ветеранов и Абаканская Епархия. Помимо питания, люди, в силу разных жизненных обстоятельств оказавшиеся без работы и крова, получают консультацию о восстановлении документов, в том числе и житейские советы.

Отметим, что в будние дни в палатке для бездомных дежурят специалисты Управления соцподдержки населения Абакана и представители православной церкви.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x