ДомойОбществоВ Абакане накормят бездомных

В Абакане накормят бездомных

-

С 25 декабря 2019 года в Абакане откроется зимняя столовую для бездомных. Инициаторами выступили представители республиканских ведомств в сфере социальной защиты.

Свою территорию по адресу ул. Промышленная, 25 (недалеко от центрального рынка, за ТЦ «Саяны») уже который год подряд предоставляет муниципальное предприятие «Абаканские тепловые сети». Большую армейскую брезентовую палатку в качестве помещения столовой, а также печку и всё с ней связанное предоставляет Управление по делам ГО и ЧС по РХ. Продукты предоставляет Абаканская епархия, а готовить будут повара из столовой Абаканского пансионата ветеранов. Доставка термосов с кашей, супом и чаем, также будет производиться персоналом и транспортом пансионата. Представители сферы коммунального хозяйства тоже выразили готовность к участию в этой благотворительной акции.

По словам представителя Абаканской епархии Светланы Фроловой, в прошлые зимы количество посетителей за день менялось бессистемно, могло прийти лишь 15 человек, а могло и 60. Но эти цифры не главное, так как любая человеческая жизнь ценна. Не исключено, что будь у бездомного абаканского пенсионера, который жил в подъезде многоэтажки, вот такая возможность бесплатно поесть горячей еды хотя бы раз в день, то вполне возможно, что ему удалось бы выжить. Меньше тратя на еду из своей мизерной пенсии, может и успел бы он сдать те злосчастные платные медицинские анализы, выкроив на них средства из своего скудного бюджета.

Ну а пока на совещании решались вопросы охраны правопорядка, санитарного содержания на данной территории, а также соблюдения пожарной безопасности. Кормить бездомных будут с использованием одноразовой посуды, каждый день, с 10 до 12 часов. Открытие этой точки столь своеобразного общепита намечено на 25 декабря, а действовать она будет до 1 марта. Вполне возможно, что среди голодных может быть не один такой пенсионер, которому горячая еда спасёт жизнь.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
вот
4 лет назад

откуда у нас бездомные кто нибудь напишите.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x