ДомойОбществоНе все автобусы в Хакасии одинаково полезны

Не все автобусы в Хакасии одинаково полезны

-

В Абакане произошёл очередной скандальный случай на пассажирском транспорте, и похоже, что без «коммунистов» не обошлось и на этот раз.

На сайте правительства Хакасии появилась интересная новость о нападении водителя автобуса на проверяющего из Минтранса. Произошло это ещё 15 декабря, на маршруте №17, когда при проверке на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в автобусах, водитель напал на одного из проверяющих.

Ввиду того, что экипаж автобуса находился на маршруте без масок, проверяющий Минтранса предъявил удостоверение и порекомендовал водителю и кондуктору всё-таки воспользоваться средствами индивидуальной защиты. Вот только реакция водителя вышла за все возможные допустимые рамки поведения.

В ответ на данное предложение он повёл себя, как дворовая шпана, а конкретнее – покинул водительское кресло и начал проверяющего выталкивать из салона. Мало того – кондуктор его ещё и поддержала, помогая по мере возможности! Как указано на правительственном сайте, всё это непотребство сопровождалось бранью и оскорблениями экипажа автобуса в адрес проверяющего, причём происходило это в присутствии пассажиров.

Но это было, как выяснилось, не самое дикое – после того, как эта попытка успехом не увенчалась, этот неадекватный рулевой заскочил на своё место, зажал дверями проверяющего, и в таком виде начал движение, нисколько не заботясь тем, что создаёт угрозу жизни и здоровью человека. Вполне естественно, что проверяющий обратился в полицию, тем более что на момент совершения водителем и кондуктором противоправных действий в его адрес он являлся уполномоченным должностным лицом при исполнении обязанностей.

Судя по логике в данной новостной статьи на правительственном сайте, предприниматель направил письмо в адрес Минтранса Хакасии с заявлением в стиле «у меня всё хорошо, все мероприятия проводятся, как положено, и вообще – быть такого не может, особенно на моих автобусах».

Что же заставило нас насторожиться и вспомнить о коммунистах? Для начала – неадекватное поведение экипажа автобуса. Ничего не напоминает? А ведь мы уже о подобном писали – неадекватные водитель и кондуктор, которые заявляют, что маски ограничивают их личную свободу, что они якобы «граждане СССР» и что на мнение полиции им плевать, так как они не подчиняются законам «этого государства».

Следующее, что заставило усомниться в том, что это просто совпадение – тот же самый номер маршрута (№17). Ниже представлена фотография того автобуса из новости с правительственного сайта. Замазанная надпись о том, чьё именно это автохозяйство, тот самый 17-й маршрут, и – голубые шторки с белой окантовкой поверху лобового стекла.

Фото с r-19.ru/news

А вот фото такого же автобуса ПАЗ, автохозяйства Семёнова, на момент задержания его полицией, во время рейдов на транспорте 11 ноября. Тоже маршрут №17, и те же самые голубые шторки. Причём, судя по комментариям под статьёй об этих рейдах, данный водитель гражданам очень знаком и неадекватностью своей уже отличался.

На тот момент из-за невнятной красно-коричневой позиции своего водителя, г-н (не товарищ!) Семёнов понёс административное наказание. Однако это для местных псевдокоммунистов, по всей видимости, совсем не повод для адекватных реакций. Ещё одна соратница по партии, и тоже, как ни странно, такая же коммунистка, заявила во всеуслышание, что пассажироперевозчикам проще приостановить свою деятельность, чем выполнять требования Роспотребнадзора.

Якобы так выйдет «дешевле» для них самих. Вполне естественно для местных краснопартийцев на своих тачанках, что о простых гражданах, пассажирах, никто из них даже не задумался. Ну а как же – нынешним псевдокоммунистам стачки и своя собственная рубашка, судя по всему – ближе к телу.

На данный момент проводится проверка этого происшествия. Ну а пока её результаты ещё неизвестны, стоит задаться вопросом: такие неадекватные экипажи для красных тачанок норма? Их массово зомбируют в нынешней «компартии»? Или это отдельные экземпляры? И если отдельные, то почему тогда всем известный в Хакасии пассажироперевозчик от таких кадров не избавляется? Дóроги как память, аль сердцу их помыслы близки?

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram

9 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

9 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
3 лет назад

Это вас зомбировали, а таких адекватов побольше.

Андрей
3 лет назад

Достали уже всех с етими намордниками, скажите спасибо что пассажиры не присоединились к водителю с кондуктор ом.

Елена
3 лет назад

Такое ощущение, что автор заказные статьи пишет. Упоминанает коммунистов часто , что они ему сделали? ???

Любовь
3 лет назад

Соглашусь, заказная статья.

Юлия
3 лет назад

Молодец водитель!!! Встречу, руку пожму!!! Таких бы по-больше!

Last edited 3 лет назад by Юлия
9
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x