ДомойОбществоВ Черногорске управляющие компании оставляют без тепла жителей многоквартирных домов

В Черногорске управляющие компании оставляют без тепла жителей многоквартирных домов

-

За прошедшие выходные, которые стали самыми морозными в декабре, в СГК из Черногорска поступило несколько жалоб на холод в квартирах. На одно из обращений в компании обратили особое внимание.

Жители дома №34 по улице Юбилейная рассказали: низкая температура воздуха в помещениях держится около недели, сотрудники управляющей компании фиксируют 12-13 °C градусов, но помочь ничем не могут.

«Нашим коллегам из теплосетевого подразделения удалось выяснить: в соседнем доме на системе отопления установлен циркуляционный насос, который в сильные морозы начал работать на полную мощность, нарушая гидравлический режим в других многоэтажках. Проще говоря – в одном конкретном доме тепло и комфортно, соседние дома получают ресурс по остаточному принципу. Наши коллеги связались с управляющей компанией-нарушителем, объяснили, почему нужно отключить насос, и после этого, по словам жителей Юбилейной, 34, в доме даже потеплело, правда, ненадолго», – говорится в сообщении СГК.

В компании поясняют: «Насосы – это большая проблема для многоквартирных домов Черногорска и многие из них установлены неправомерно, однако это внутридомовое оборудование, которое устанавливают, обслуживают и настраивают сотрудники управляющей компании, на которых мы не можем повлиять».

Вот такое фото прислали СГК жители дома №34 по улице Юбилейной:

Подобные случаи берут на контроль сотрудники Минстроя Хакасии. Обратиться к ним с проблемой можно на телефон горячей линии в Абакане 8(3902)22-10-75.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x