ДомойОбществоГород угольщиков остался без угля. В Черногорске введен режим ЧС

Город угольщиков остался без угля. В Черногорске введен режим ЧС

-

На трех котельных Черногорска из-за нехватки угля были снижены параметры теплоснабжения. По данным “Гисметео”, в среду в Черногорске минус 20,5 градуса. В четверг прогнозируется минус 22-27 градусов.

Как сообщает ТАСС, Правительство Хакасии выделило 2 млн рублей на закупку угля для Черногорска, где был введен режим ЧС из-за низкого запаса топлива на городских котельных.

2 млн рублей из резервного фонда выделило правительство Хакасии городу Черногорску на покупку угля. Уголь на котельные, где своевременно не было создано должного запаса топлива, поступает уже с сегодняшнего утра“, – говорится в сообщении в пресс-службы главы Хакасии.

Отмечается, что власти региона рекомендовали администрации Черногорска ввести режим ЧС 7 декабря, однако он был объявлен только 10 декабря. Такой режим позволяет муниципалитету получить средства из резервного фонда.

В пресс-службе отметили, что глава Хакасии Валентин Коновалов намерен встретиться с исполняющей обязанности главы Черногорска Ольгой Леонтьевой и выяснить причины произошедшего.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x