ДомойЭкономикаС нового года СГК начнет подключение Черногорска к Абаканской ТЭЦ

С нового года СГК начнет подключение Черногорска к Абаканской ТЭЦ

-

В Черногорске в следующем году будет идти почти комсомольская стройка, – заявил директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин в ходе эфира-марафона в аккаунте СГК в Инстаграме. Речь идет о проекте подключения Черногорска к Абаканской ТЭЦ, самом масштабном проекте по развитию теплосетей за время работы СГК в Хакасии.

Как сообщается в телеграм-канале компании, с нового года СГК планирует начать строительство первой очереди тепломагистрали для подключения Черногорска к Абаканской ТЭЦ. А завершиться грандиозная стройка должна к концу 2021 года.

В рекордно короткие сроки предстоит построить больше 12 километров новой теплосети, а также модернизировать не менее 15 километров существующих трубопроводов в городе.

Чтобы уложиться в намеченный график потребуется привлечение дополнительных рабочих рук: на разных участках стройки в общем будет работать около 700 человек. Такого резерва специалистов в Хакасии нет. Сейчас компания решает вопрос привлечения персонала из соседних регионов. Решить его нужно к февралю, когда развернется работа сразу на нескольких участках.

На реализацию инвестпроекта Сибирская генерирующая компания направит около 2,5 млрд рублей из собственных средств.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x