ДомойЭкономикаНазваны победители городского конкурса «Лучшие в бизнесе. Абакан - 2020»

Названы победители городского конкурса «Лучшие в бизнесе. Абакан – 2020»

-

Николай Канунников и Татьяна Тутатчикова – победители первого городского конкурса предпринимателей «Лучшие в бизнесе. Абакан – 2020», сообщили в администрации города.

Вчера в ГЦК «Победа» состоялось награждение победителей и участников городских конкурсов «Лучшие в бизнесе. Абакан – 2020» и «Бизнес-Леди. Абакан – 2020» в рамках городского мероприятия «Партнёрские встречи. Абакан – 2020». В этом году в связи с ограничительными мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции торжество прошло в усечённом формате. Реалии уходящего 2020 года были отражены и в эмблеме мероприятия, а песня в исполнении Виталия Обедина и ведущего праздничной программы Дмитрия Мишакова, открывшая мероприятие, прозвучала как своеобразный гимн предпринимательскому сообществу города Абакана, принявшего на себя все экономические трудности коронавирусного 2020 года. Это к ним обращены такие слова: «В 2020-м вы не сидели праздно, вы строили, боролись, вы улучшали жизнь…»

Впервые в 2020 году состоялся городской конкурс «Лучшие в бизнесе. Абакан – 2020». Он трансформировался из всем уже известного и проводившегося в течение 20 лет конкурса на звание «Лучший молодой предприниматель» Теперь этим названием именуется одна из двух номинаций. Вторая номинация – «Лучший бренд года». В конкурсе приняли участие 10 предпринимателей в возрасте до 35 лет включительно.

О том, что значит предпринимательская деятельность для экономики города, сказал в приветственном слове Глава города Абакана Алексей Лемин:

– Я рад приветствовать вас, дорогие друзья, на традиционных «Партнёрских встречах» 2020 года. Город Абакан – это город предпринимателей. Малый бизнес – основа городской экономики, и вы – основа благосостояния нашего города. От вашего упорства, предпринимательской инициативы зависят имидж нашего города, бренды нашего города. Вы создаёте привлекательность Абакану, и сюда едут люди из других городов и открывают новые виды бизнеса на постоянной основе. 2020 год проверял на прочность ваш бизнес, вы выдержали это испытание. Пусть ваш бизнес будет предметом гордости вас, ваших детей и предметом гордости нашего города.

За значительный вклад в развитие предпринимательства Абакана, укрепление партнёрских отношений, оказанную помощь в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая и при вручении юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» отмечены руководитель пекарни-кафе-кондитерской «Малинники» Татьяна Тутатчикова, руководитель кондитерского дома «Сладкарница» Елена Минчак и руководитель Хакасской топливной компании Валерий Городилов, имя которого по итогам 2020 года занесено в городскую Книгу почёта предпринимателей.

Алексей Лемин вручил дипломы победителей городского конкурса «Лучшие в бизнесе. Абакан – 2020».

Татьяна Тутатчикова также стала победителем городского конкурса предпринимателей «Лучшие в бизнесе. Абакан – 2020» в номинации «Лучший бренд года». Она обратилась с благодарностью за высокое признание заслуг её коллектива:

– Мы очень стараемся, чтобы нас любили, знали. Ежедневно наши кафе-кондитерские посещает более 20 тысяч человек. Нам есть, куда расти и работать дальше.

Директор ООО «СибТехноСтрой» Николай Канунников – победитель в номинации «Лучший молодой предприниматель». Он благодарен за присвоение ему звания лучшего предпринимателя года и своей команде:

– Пришло осознание, что нужно работать ещё больше. В этом году я очень сильно стал ценить свою команду, понимая, что только вместе можно достигнуть цели. Победа в конкурсе – это заслуга моей команды, а моя задача – сплотить команду, помогать ей двигаться к цели.

Это первая большая победа компании, которая занимается предоставлением услуг в сфере IT-технологий.

Победители получили денежные призы по 70000 рублей от партнёров конкурса – ООО «Хакасский муниципальный банк» и ООО «Абаканэнергосбыт».

Всем участникам были вручены Благодарственные письма Администрации города Абакана и памятные подарки.

Деловой мир Абакана значительно преуспел, когда его ряды пополнились представительницами прекрасной половины человечества. Что и продемонстрировали итоги городского конкурса «Бизнес – Леди. Абакан 2020». Церемонию награждения провели руководитель общественной организации «Клуб активных девушек» Ирина Топкасова и начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Комитета муниципальной экономики Администрации г. Абакана Мария Книс. Конкурс проводится второй год, он пользуется большой популярностью среди жительниц Абакана, открывших своё дело. Несмотря на сложный во всех отношениях 2020 год, представительницы городского предпринимательского сообщества не снизили свою активность, как в бизнесе, так и в общественной деятельности. 14 деловых женщин подали заявки на участие в конкурсе.

В номинации «Активная бизнес-леди» победительницей стала руководитель детского медицинского центра «Три пингвина» Наталья Трапезникова. В номинации «Успешная мама-предприниматель» победила руководитель производственной компании «Деломясофф» Наталья Овчинникова. По итогам голосования в Instagram в аккаунте «Леди клуб-19» народное признание также получила Наталья Овчинникова.

Все участницы конкурса награждены Благодарственными письмами Администрации г. Абакана и памятными подарками.

Участников  мероприятия  поздравили солисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова  Ольга Васильева, Артур Марлужоков, Олег Гриценко.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x