ДомойВ РоссииЧиновница из Удмуртии - малоимущим: «Как родили, так и обеспечивайте»

Чиновница из Удмуртии – малоимущим: «Как родили, так и обеспечивайте»

-

Сотрудница управления образования в администрации Селтинского района Удмуртии Светлана Пескишева может быть уволена после своего высказывания о малоимущих и неполных семьях, сообщает РЕН ТВ.

В местном сообществе «ОТЗЫВЫ | УВА» в соцсети «ВКонтакте» один из пользователей поинтересовался, будет ли в этом году соцзащита выдавать новогодние подарки детям из малоимущих или неполных семей. Под его постом чиновница ответила: «Детей для государства, что ли, рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте».

В Минтруда Удмуртии пояснили, что внимательно изучили ситуацию в связи с ответом чиновницы и считают такое поведение недопустимым.

«Рассматривается вопрос об увольнении сотрудницы. Приносим извинения от лица министерства. Подобная ситуация станет поводом для дополнительной внутренней работы со служащими организаций», – добавили в ведомстве.

В Минсоцполитики Удмуртии извинились за слова чиновницы. «Приносим извинения от лица министерства. Подобная ситуация станет поводом для дополнительной внутренней работы со служащими организаций, подведомственных Минсоцполитики Удмуртии, в части общения с гражданами», — отметили в министерстве.

Сама же чиновница завила, что ее страницу в социальной сети взломали, а комментарий отредактировали.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x