ДомойВ РоссииЖительницу Омска обязали заплатить налог за подарки в роддоме

Жительницу Омска обязали заплатить налог за подарки в роддоме

-

Власти Омска попросили местную жительницу Санию Абдуллину выплатить более двух тысяч рублей за подарки, врученные ей чиновниками при рождении сына. Об этом журналистам рассказала сама омичка, возмущенная ситуацией.

Подарки от администрации были вручены Абдуллиной еще в январе: ее сын стал первым омичом, родившимся в 2019 году. «Представительница мэрии в присутствии телекамер вручила маме первого в этом году новорожденного Омска красивый букет и подарочный сертификат на 20 тысяч рублей в детский магазин», сообщает «Ридус». А спустя четыре месяца пришло уведомление о необходимости заплатить 2 тысячи 300 рублей в срок до 15 июля 2020 года. Женщина якобы сама подписала бумагу, что ознакомлена с правилами возврата налога с дохода.

Сама женщина не отрицает, что поставила подпись в документе, только, по ее словам, это было не согласие с условиями администрации, а расписка. Кроме того, ей непонятно, почему чиновники посчитали врученный букет «доходом». «Да заплатим мы эти две тысячи, не обеднеем, — приводит слова Абдуллиной телеканал 360. — Но, во-первых, это неправда, что меня уведомили заранее: расписаться меня попросили „под подтверждением о получении подарка“, иначе я бы его попросту не взяла. А во-вторых, ну это просто обидная ситуация».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x