ДомойОбществоМинздрав Хакасии: медики полностью получили «ковидные» выплаты за ноябрь

Минздрав Хакасии: медики полностью получили «ковидные» выплаты за ноябрь

-

Минздрав Хакасии на прошлой неделе рассчитался с медицинскими работниками, оказывающими медпомощь по диагностике и лечению COVID-19 за ноябрь. Как сообщает пресс-служба министерства, об этом на заседании оперативного штаба в правительстве региона доложил заместитель министра здравоохранения Хакасии, на которого возложены обязанности руководителя ведомства Олег Ананьевский.

1,5 тысячи медицинских работников, оказывающих медпомощь по диагностике и лечению COVID-19 в Хакасии, получили стимулирующие выплаты за ноябрь. В общей сложности на счета медиков поступило 26,5 млн рублей.

Кроме того, на выравнивание разницы «ковидных» выплат по действующим и предыдущим постановлениям в Хакасию была направлена дотация в размере 46 млн рублей. Начисления и выплаты за ноябрь медикам полностью произведены.

Что касается задолженности перед медицинскими работниками по отпускным «ковидным» выплатам за осень, то она также полностью закрыта. Задержка была связана с задержкой федерального финансирования.

Сейчас перед региональным Минздравом стоит задача выплатить стимулирующие ковидные выплаты медицинским работникам, оказывающим медпомощь по диагностике и лечению COVID-19 в Хакасии за декабрь.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
3 лет назад

Ну так после разборок и жалоб все наконец-то выплатили медикам, правительство региона без скандалов работать не может.

Настя
3 лет назад

Себе бы премии с задеркой начисляли. А то чиновники правительства народного наверняка смски вовремя получают

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x