ДомойЭкономикаМинздрав: все медики, работающие с COVID-19, получили стимулирующие, спорные случаи разрешены

Минздрав: все медики, работающие с COVID-19, получили стимулирующие, спорные случаи разрешены

-

На сегодня все медицинские работники Хакасии, столкнувшиеся в профессиональной деятельности с новой коронавирусной инфекцией, получили стимулирующие выплаты из федерального и республиканского бюджетов. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РХ, об этом Валентину Коновалову на селекторном совещании доложил министр здравоохранения республики Владимир Костюш.

Президент России Владимир Путин распорядился выплатить деньги медикам до 15 мая. Стимулирующие выплаты для работающих с COVID-19, гарантированы двумя постановлениями Правительства РФ и постановлением Правительства Хакасии.

По всем трем постановлениям работники деньги получили. Суммы внушительные. Вот передо мной лежат расчетки: врач республиканской инфекционной больницы – общее начисление 200 тысяч рублей, фельдшер скорой помощи Черногорска – 156 тысяч рублей, водитель скорой – 67 тысяч рублей, – рассказал Владимир Костюш.

Глава Хакасии поинтересовался отреагировал ли региональный Минздрав на сообщения о невыплатах, поступившие от медработников в течение последних суток через СМИ и социальные сети. Речь идет о единичных случаях в черногорской больнице и больнице Белого Яра.

По словам Владимира Костюша, на эти сигналы министерство отреагировало оперативно, медики уже получили деньги на свои зарплатные карты. Задержки, в частности, были связаны с удаленным режимом работы бухгалтерии медучреждения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x