ДомойВ миреКартинки оказались опасными для телефонов на Android

Картинки оказались опасными для телефонов на Android

-

Технические специалисты Google устранили уязвимость в операционной системе Android, которая позволяла через просмотр картинки запустить произвольный код. Об этом сообщается в бюллетене безопасности на сайте Android.

Разработчики назвали найденную уязвимость опасной, так как просмотр файлов PNG потенциально могли использовать злоумышленники для удаленного запуска вредоносных программ на устройстве. Специалисты Google рассказали об устранении 11 подобных багов, которые были обнаружены в результате работы над новым обновлением от 4 февраля.

Как сообщается, найденные уязвимости представляли опасность для версий Android от 7.0 (Nougat) и до последней версии 9.0 (Pie) включительно. Помимо проблем с Framework, который позволял проводить хакерские атаки, февральские обновления устранили 42 проблемы.

Разработчики утверждают, что никакая из устраненных уязвимостей не была использована преступниками для осуществления атак, и рекомендуют всем пользователям по возможности обновляться до последней версии Android.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x