ДомойОбществоПФР Хакасии: в республике проживают 2174 ветерана и труженика тыла

ПФР Хакасии: в республике проживают 2174 ветерана и труженика тыла

-

79 лет назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. Успех Красной Армии именно в этом сражении, начало которого было неожиданностью для противника, стал решающим военным событием первого года Великой Отечественной войны и первым крупным поражением Германии в ходе всей Второй мировой войны. В битве, которая по количеству войск и военной техники, размаху и напряжённости операций, трагичности и величию событий является одной из крупнейших в истории войн, участвовали и наши земляки. К сожалению, в Хакасии уже не осталось в живых ветеранов – участников битвы под Москвой. Последний ушёл из жизни в 2015 году в возрасте 100 лет.

Дни воинской славы России установлены в ознаменование славных побед, которые сыграли решающую роль в истории страны. Федеральным законом установлены 17 дней воинской славы России, шесть из которых связаны с событиями времён Великой Отечественной войны.

В Хакасии проживают 2174 ветерана и труженика тыла. В их числе: 50 участников ВОВ, 15 инвалидов ВОВ, 24 человека, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 2044 труженика тыла, 22 бывших несовершеннолетних узника фашизма, 19 ветеранов из других категорий.

Информация предоставлена пресс-службой отделения ПФР по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x