ДомойОбществоВ Красном Абакане установили новогоднюю ёлку

В Красном Абакане установили новогоднюю ёлку

-

Работники МБУ «Спецавтобаза ЖКХ» приступили к оформлению новогоднего городка в жилом районе Красный Абакан. Место дислокации городка – традиционно площадь перед КДЦ «Красный Абакан». Ёлку для новогоднего оформления привезли в район с улицы Фабричной. Хвойное дерево передали в дар жители одного из частных домовладений и его транспортировали специализированной техникой. Об этом в среду сообщили в администрации города.

10-метровая зелёная красавица установлена на специальной конструкции. Староста жилого района Красный Абакан Ольга Глущакова пояснила:

– Ёлка необычайно красивая и пышная. Чуть позже зелёную красавицу украсим новогодними игрушками и гирляндами. На площади будут установлены ледяная чаша, небольшая снежная горка, ледовая композиция «Год 2021» и ледовые скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года Быка.

Как отметил начальник цеха текущего содержания дорожной сети Спецавтобазы ЖКХ Юрий Коробейников, для ледового оформления потребуется не менее 30 ледовых блоков. Благодаря установившимся морозам на текущей неделе лёд на водоёмах достигнет необходимой для ваяния толщины и будет транспортирован на площадку новогоднего городка. Открытие новогоднего городка запланировано на 20 декабря.

В этом году новогодние городки в жилых районах Абакана обустроят четыре организации: МУП «Водоканал» – в жилом районе Полярный; МБУ «Абаканское парковое хозяйство» – в жилом районе Нижняя Согра, в Преображенском и Комсомольском парках; ООО «Муниципальная управляющая жилищная компания» – в жилом районе Гавань, сквер «Медвежонок»; МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» – в жилом районе Красный Абакан. Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x