ДомойОбществоРоспотребнадзор Хакасии не хочет смягчать ограничения на общепит

Роспотребнадзор Хакасии не хочет смягчать ограничения на общепит

-

Правительство выступает за смягчение режима для общепита на время новогодних праздников, а Роспотребнадзор против. Так сообщила пресс-служба главы Хакасии после заседания оперштаба при правительстве РХ.

На заседании оперативного штаба в среду продолжилось вчерашнее обсуждение темы смягчения режима для предприятий и организаций общественного питания Хакасии. С 24 ноября, по требованию регионального управления Роспотребнадзора, штаб сократил время работы кафе, ресторанов, клубов на один час и установил его в период 06:00 до 22:00 (раньше заведения общепита могли работать до 23:00 часов).

Министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич озвучил позицию ведомства: ограничения на один час не оказывают положительного воздействия на общую эпидемиологическую обстановку, предприятия общественного питания продолжают находиться на 9 строчке из 10 в рейтинге по заболеваемости COVID-19 – гораздо ниже общественного транспорта и магазинов. При этом ограничения приносят потери бизнесу до 70% по сравнению с работой в привычном режиме. Однако управление Роспотребнадзора по Хакасии заняло категоричную позицию, возражая против смягчения ограничений, хотя аргументированных доводов против этого решения от представителей ведомства сегодня не поступило.

Сообщается, что обсуждение продолжится в четверг.

Читайте также: Проблемы общепита в Хакасии – а все ли стороны медали рассмотрели?

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
3 лет назад

Странно! Комментаторов нет! Или надо, чтобы министерство молчало? Тогда появится статья об бездействии правительства и можно было бы тут поливать их сверху до низу!!!!

Общепит
Reply to  Сергей
3 лет назад

Роспотреб дает РЕКОМЕНДАЦИИ, решения принимает ПРАВИТЕЛЬСТВО. Если бы Коновалов вытащил голову из *** и принимал решения как руководитель, его бы уважали. А он вафля.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x