ДомойВ РоссииПесков назвал размер зарплат своих подчинённых

Песков назвал размер зарплат своих подчинённых

-

Пока правительство Хакасии упорно отмалчивается по поводу премий и не хочет отвечать даже на запросы других коммунистов, Дмитрий Песков назвал размер минимальной зарплаты в пресс-службе президента.

Как объяснил представитель Кремля, в пресс-службе достаточно длинная карьерная лестница.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал на форуме “Медиадень”, что зарплаты в пресс-службе российского лидера начинаются от 50–60 тысяч рублей.

По словам представителя Кремля, в пресс-службе достаточно длинная карьерная лестница. Стартовая позиция — специалист, затем консультант, у которого несколько градаций. После сотрудника повышают до советника, который также имеет несколько ступеней. Затем — замглавы департамента, глава департамента, референт.

— В общем, это очень длинная лестница. Скажу, что начинается зарплата где-то с 50–60 тысяч рублей, — признался Песков.

Кроме стабильной зарплаты также бывают премии. Так, в прошлом году все сотрудники получили 13-ю зарплату в размере одного оклада.

— В госслужбе существует и по-прежнему применяется достаточно сложная, иногда понятная только бухгалтеру система надбавок. То есть должностной оклад, потом надбавка за стаж, потом, если имеешь допуск к секретной информации, надбавка за секретность, ненормированный рабочий день и так далее, — пояснил пресс-секретарь.

Говоря о своей заработной плате, Песков признался, что получает один из самых высоких окладов в пресс-службе.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
секрет
5 лет назад

Уважаемые слуги народа! Поясните в каком месте разглашение персональных данных пересекается с требованием народа знать сколько получают его слуги?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x