ДомойПолитика«Мы дети одной реки». Глава Тувы почтил память Виктора Зимина

«Мы дети одной реки». Глава Тувы почтил память Виктора Зимина

-

«Мы дети одной реки», – написал в соцсетях глава Тувы Шолбан Кара-оол после прощания с экс-главой Хакасии Виктором Зиминым.

«Проводил в последний путь моего друга Виктора Зимина. Мне это важно было… Тихо постоять и помолчать о нашем. Молодец Сергей Иванович Меняйло, поступил по-мужски. Прибыл. Попрощался. С нами был и Александр Викторович Усс. Это его идея была горячо поддержана Зиминым, а потом и мною о Енисейской Сибири. Мы дети одной реки… как его будет не хватать…» – написал Шолбан Кара-оол.

Виктор Михайлович Зимин умер 23 ноября в Москве на 59-м году, после тяжелой и продолжительной болезни, связанной с коронавирусной инфекцией. Он был Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия с 2009 по 2018 гг. С марта 2019 года работал заместителем генерального директора ОАО «РЖД» – начальника Дирекции развития железных дорог Восточного полигона.

Церемония прощания с Виктором Зиминым прошла 25 ноября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Читатель
3 лет назад

Коновалов оказался недостоин упоминания. Хотя на фотках присутствует.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x