ДомойПроисшествияВ Хакасии мужчину подозревают в поджоге, в результате которого погибла его падчерица

В Хакасии мужчину подозревают в поджоге, в результате которого погибла его падчерица

-

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Хакасии, которого подозревают в том, что он поджег в доме диван, в результате чего погибла его шестилетняя падчерица. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Пожар произошел в частном доме в деревне Толчея Боградского района Хакасии 25 ноября. В результате пожара погибла шестилетняя девочка.

«В результате проверочных мероприятий установлено, что к возникшему возгоранию в доме причастен 41-летний отчим погибшей девочки. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. „в“ ч. 2 ст. 105 УК РФ („Убийство малолетнего“)», — говорится в сообщении.

Мужчина проживал в доме с сожительницей и ее дочерью. По версии следствия, семейная пара несколько дней подряд употребляла алкоголь. Вечером 25 ноября мужчина, будучи в состоянии опьянения, из-за конфликта со своей сожительницей поджег диван в комнате, стоявший рядом с кроватью, на которой спала девочка. Когда огонь распространился по дому, мужчина вывел сожительницу на улицу, оставив ребенка в горящем помещении. Сейчас подозреваемый задержан и допрошен. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x