ДомойОбществоЖители села Аршаново выступают за поддержку промышленности в Хакасии

Жители села Аршаново выступают за поддержку промышленности в Хакасии

-

Почему жители Хакасии возмущаются недобросовестными угольщиками, которые вредят экологии и занимаются финансовыми махинациями – это понятно. Но почему от таких же нападок страдают добросовестные угольные предприятия? В инстаграм-аккаунте Промышленная Хакасия рассказали, как обстоят дела с налогами и экологией у Разреза «Аршановский» и что делает предприятие для жителей села.

«Сейчас пытаются спекулировать экологическими и экономическими вопросами. Людям откровенно говорят неправду. Место регистрации учредителя не имеет значения, так как налоги платятся по месту деятельности и регистрации предприятия. Значение, конечно, имеет, кто покупает уголь. Если уголь продают своей оффшорной компании заграницей, то государство возвращает из бюджета за наш счет НДС, который в свою очередь трансформируется в налог на прибыль. Это происходит, когда производитель продает свою продукцию своему оффшорному заграничному торговому дому. Если же продажа осуществляется у нас в России, то производитель платит в бюджет налог на добавленную стоимость. И все сделки на территории нашей страны прозрачны.

Аршановский не торгует с оффшорными торговыми домами. У Аршановского полмиллиарда уплаченных налогов. Ну, а по поводу экологической катастрофы, всем злопыхателям нужно согласиться – ее здесь нет. Посмотрите видео: у нас чисто, красиво, тихо и просто хорошо! Не придумывайте проблемы там, где её нет».

А о том, что разрез делает для села, рассказала работница предприятия. «У многих мужья работают, обеспечивают семьи. А женщин сколько трудоустроено! Ну, закроется разрез или его не было бы, чем бы мы занимались? Вот я, многодетная мать, где бы я работала? Зарплата вовремя, ничего не задерживается, никого не обманывают», – рассказала жительница села в видео, опубликованном «Промышленной Хакасией».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x