ДомойОбществоВ Красном Абакане на двух улицах включат освещение

В Красном Абакане на двух улицах включат освещение

-

Абаканская служба благоустройства монтирует линию уличного освещения на двух улицах жилого района Красный Абакан. Это ул. Декабристов в границах ул. Аскизская – Центральная и ул. Центральная в границах ул. Декабристов – Рублёва. Общая протяжённость этих двух участков, предназначенных к монтажу ВЛ-0,4 кВ, составляет 2,5 км, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Исполняющий обязанности директора МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко отметил:

– Дополнительно к существующим опорам мы установили ещё 10 опор уличного освещения. Одновременно работаем на обоих участках, тянем самонесущий изолированный провод. На улице Декабристов на опорах смонтированы светильники, приступаем к монтажу шкафов управления. Все работы выполняются в рамках исполнения муниципального контракта по обслуживанию линии уличного освещения, заключённого с Управлением коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана.

Староста жилого района Красный Абакан Ольга Глущакова уточнила:

– Монтаж уличного освещения на обеих улицах выполняется на основании заявки жителей района. На улице Декабристов в этом году обустроен тротуар. Важно, что по этой улице у нас проложен автобусный маршрут № 1а, поэтому освещение здесь просто необходимо. Участок улицы Центральная от улицы Рублёва до улицы Декабристов также оживлённый, как в отношении транспортного движения, так и пешеходного.

На обоих участках улиц Центральная и Декабристов планируется включить освещение до конца текущего года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x