ДомойОбществоВ Абакане началась замена уличных светильников

В Абакане началась замена уличных светильников

-

Сегодня в специалисты муниципального бюджетного учреждения Абакана «Абаканская служба благоустройства» приступили к замене уличных светильников, сообщили в администрации города.

Замена светильников выполняется в рамках энергосервисного контракта на выполнение мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объектов уличного освещения города Абакана, заключённого между Управлением коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана и ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». Это – пилотный проект, он необходим для оценки перспектив развития уличного освещения в региональной столице на ближайшее десятилетие.

Исполняющая обязанности директора «Абаканской службы благоустройства» Елена Шадрина поделилась подробностями:

– Мы начали замену светильников в рамках мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объектов уличного освещения города Абакан. Первые объекты – Парк культуры и отдыха и парк «Комсомольский». В Парке культуры и отдыха заменяются 102 светильника, в парке «Комсомольский» – 112 светильников. Мы планируем завершить замену 214 светильников до начала октября. Нам необходимо успеть выполнить все работы до монтажа новогодней иллюминации.

Светильники устанавливаются светодиодные. Сейчас там стоят натриевые лампы мощностью 250 ватт. Светодиодные будут мощностью 60 ватт, но световой поток у них должен быть таким же. Это позволит экономить городские средства по оплате потреблённой электроэнергии.

Всего до 31 марта 2021 года силами подрядчиков планируется заменить 1078 уличных светильников. В списке подлежащих замене ламп – фонари на улицах Герцена, Островского, Войкова, Щорса, Будённого, Согринская, Челюскинцев, Котовского, Новая, Энгельса, Богдана Хмельницкого, Цукановой, Кошурникова, Зоотехническая, Зелёная, Комарова, проезде Северный, в парках и скверах – Парк культуры и отдыха, Комсомольский, Первомайская площадь, СК «Абакан».

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x