ДомойОбществоАбаканская служба благоустройства проводит ревизию городского освещения

Абаканская служба благоустройства проводит ревизию городского освещения

-

Достаточное освещение дорог, мостов, путепроводов – важная составляющая безопасной транспортной инфраструктуры города. Абаканская служба благоустройства, получившая муниципальный заказ на конкурсной основе, в течение 2021 года обеспечит исправность и бесперебойное функционирование городских линий уличного освещения на сумму 21,5 млн. рублей.

В прошедшие выходные работы по ревизии и ремонту уличного освещения проводились на путепроводе  по ул. Мира. Исполняющий обязанности директора МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко отметил:

– Мы провели ревизию 24 светильников, проверив их на исправность. Проведена чистка плафонов, по необходимости заменены лампы, проверены контакты, а также изоляция проводов.  Работали в выходные дни, когда интенсивность транспортного движения снижена. Такую работу на путепроводах мы будем проводить один раз в квартал, обеспечивая требуемый уровень освещённости, чтобы автомобилисты могли правильно воспринимать дорожные указатели, соблюдать дистанцию движения. Предстоит провести ревизию освещённости путепровода по улице Тараса Шевченко, коммунального моста через реку Абакан.

 Все эти работы входят в годовой план мероприятий по обслуживанию наружного освещения города и служат для создания комфортных условий  пешеходам и автомобилистам, для  обеспечения  безопасности на дорогах, повышения эстетического оформления улиц.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x