ДомойВидео«Умирать домой не повезу». Пока глава Хакасии Валентин Коновалов болеет в комфорте,...

«Умирать домой не повезу». Пока глава Хакасии Валентин Коновалов болеет в комфорте, врачам отказывают в госпитализации больных

-

Специалисты ОНФ Хакасии минувшей ночью выехали в одну из больниц Хакасии, где стали свидетелями отказа врачу в госпитализации больной. Активистов ОНФ вызвали больные, которые находятся на грани отчаяния.

Последнюю неделю наша республика просто кипит комментариями и сообщениями о том, что нет лекарств в аптеках, невозможно ни дозвониться ни дождаться скорой помощи, что в больницах нет мест. Практически каждый день стали появляться видео, подтверждающие коллапс в системе здравоохранения Хакасии.

Предлагаем вам очередное доказательство реальной картины в республике.

Как не вспомнить после этого видео неоднократные обращения Валентина Коновалова в социальных сетях о том, что «у него болезнь протекает нормально, чувствует он себя хорошо, беспокоиться за него не надо». За Валентина Коновалова в Хакасии при такой ситуации скоро вообще никто не будет беспокоиться, но, по сообщению наших источников, ситуацией уже заинтересовался Следственный комитет.

Все это происходит на фоне того, что сегодня в Хакасию прибыла делегация из Москвы со специалистами из Росздравнадзора и Миндзрава, которые должны оказать помощь и провести аудит дел здравоохранения республики. (Читайте: Решать проблемы медицины Хакасии прилетают московские специалисты.)

Также стоит отметить, что со стороны правительства Валентина Коновалова есть признаки сокрытия реальной картины дел. О многих фактах замалчивается, а к статистике у многих очевидцев возникают большие вопросы, особенно в части смертности.

Есть сообщения о том, что разрабатывается план по массовой выписке больных. Если данные факты будут подвержены федеральной комиссией и Следственным комитетом, то к ряду чиновников Хакасии может быть применено уголовное наказание.

Призываем жителей не паниковать, но трезво оценивать текущую ситуацию. Быть осторожными и применять меры предосторожности от заражения любым вирусом.

Пульс Хакасии в telegram

26 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

26 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь
3 лет назад

Вот один из результатов БЕЗДУМНОГО!!!!! выбора главы республики, который только в инстаграмме да в контакте активный. Неужели человек не понимает, что он не просто не вытягивает, а даже близко не готов к этой должности, что от его бездействия и не правильных решений страдают абсолютно все!! Я был очень даже против Зимина, но вот это чудо, в лице нынешнего главы нам за что ?

Last edited 3 лет назад by Игорь
Алекс
Reply to  Игорь
3 лет назад

А кого развожаева надо вам! Ну так таких по всей стране а толк то есть???

Aндрей С
Reply to  Алекс
3 лет назад

В любом случае был бы в разы лучше коровода

Дмитрий
3 лет назад

Коновалов болеет дома, к чему это сраанение? Коллапс в системе здравоохранения кроме Хакасии еще в 20 регионах. Эта статья написана крайне непрофессионально и с журналистикой не имеет ничего общего. Очередной повод высосанный из пальца упрекнуть неугодного губернатора. Это бесполезно, ну уберут этого, выберут другого.

Артём
Reply to  Дмитрий
3 лет назад

Партии власти неугодна оппозиция.

Вика
3 лет назад

Вчера сама столкнулась, Маме 67. Температура больше недели 40, через Мчс пришлось просить чтобы хотя-бы снимок свозили сделать. Скорая свозили 60процентов порожения лёгких. Мест нет привезли домой. Сегодня в обед пришла врач,, Лечить дома сами нечем помочь не могу,,.

Ела
3 лет назад

В крае ситуация не лучше 5 сутки с температурой ждём врача, звонить куда либо бесполезно в бсм очередь по семь часов

Золотова евгения
3 лет назад

Зачем обвинять Коновалова, коль оптимизацию затеяли те, кто в Москве в мягких креслах сидит??? Чиновники и депутаты вот, кто виновен!!!

Читатель
Reply to  Золотова евгения
3 лет назад

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники

Николай А.
Reply to  Золотова евгения
3 лет назад

А не является ли подельником тот, кто на местах претворял в жизнь преступные распоряжения сверху?

Алекс
3 лет назад

Так по всей стране! Нашли опять повод придраться к главе! У них одно как бы зацепиться да убрать его чтобы едроса засунуть только он был и так же всему хана за его срок пришла, помогал рушить как надо!

Алекс
3 лет назад

Хабаровск 120 дней митингуют и не разу не показали по тв зато тут сразу на дурака рассказ!

Артём
3 лет назад

Конечно, такая богатая Республика и все деньги уходят в Москву. Как тут регион поднять

Вадим
3 лет назад

Полный бардак навел Коновалов в системе правительства, работать не хотят, потому что должным образом Коновалов ничего с них не спрашивает

Вячеслав
3 лет назад

Вы ещё не устали грязью поливать Коновалова как не угодного, по всей стране бардак во всех сферах, не только в здравоохранении, спасибо за все спасибо Вове и его любимой партии…

Алекс
3 лет назад

Бред. В Америке протесты, в Беларусии митинги, в Хабаровске по прежнему ничего не происходит, а теперь о погоде… А, ну да, Валентин Коновалов плохой… Как же не швырнуть в него… Вы его состояние видели? Машина 2005 года, огород и дом, всё общей стоимостью 750 тыс.р. и сравните с другими главами регионов. Достали пацана, нормально он рулит, молод конечно, но и подсказать ему некому, одни крысы вокруг.

Сема
Reply to  Алекс
3 лет назад

Я аж прослезился. Видимо это сам вок нахваливает себя

Александр
3 лет назад

За всё в стране отвечать должен царь который 20 лет сидит у власти и у нас такой бардак в стране , а то делают сейчас из Кановалова тирана а из Царя спасителя , ,…

Сема
Reply to  Александр
3 лет назад

Санёк, вам прямая дорога в Пакистан или Уругвай. Раз вам плохо тут. Там вас ждут с нетерпением, будете в уши вдувать местным жителям как вас теранили в России

Андрей
3 лет назад

При чем тут глава Хакасии? Сидит бабулька 90 лет, вполне себе в стабильном состоянии, а ее дочь развивает истерику на зрителя от большого ума и отсутствия понимания ситуации! Основной посыл то какой — человеку 90, войну пережила, А ЕСЛИ ЕЙ ПЛОХО ДОМА СТАНЕТ?
А если не станет? Рано или поздно, от коронавируса или от сердечной недостаточности — станет… Любителей развести истерику все больше, здравомыслящих все меньше. Люди, берегите себя!

Наталья
3 лет назад

Все это недостатки организации .Недоработка главного врача и Минздрава. Абсолютный непрофессионализм, Селекторное совещание вашего региона выкладывали? Нет что бы организовывать новые места для госпитализации, требовали большой выписки пациентов, пропорционально поступившим пациентам. И ни один главный врач слово против не сказал. За гранью разума.

Алена
3 лет назад

У нас с хвалёным путинским едросом Кобзевым в Иркутской области гораздо хуже ситуация, чем в Хакасии. И никаких проверок – потому что свой… Докопались до Коновалова.

Дмитрий
3 лет назад

ВОТ чего-то мою КОММЕНТАРИИ ударили. Значить люди не знали. Значить в кабинете пульс хахасии чёрный враг. Вот не мне не обращаться.

Галина
Reply to  Дмитрий
3 лет назад

Галина

Сергей
3 лет назад

Очередной проплаченный писака.

Вячеслав
3 лет назад

Единственное, что хоть как то уберегает, это маски и дистанция. Но никто этого соблюдать не хочет. Зато потом орет во все горло -не лечат!

26
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x