ДомойОбществоВ трех городах и одном районе Хакасии превышены пороговые значения заболеваемости ОРВИ

В трех городах и одном районе Хакасии превышены пороговые значения заболеваемости ОРВИ

-

За неделю с 26 октября по 1 ноября 2020 года в медучреждения Хакасии с признаками ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций) обратились 4546 человек. Недельные пороговые уровни заболеваемости ОРВИ превышены в Абакане, Саяногорске, Абазе и Усть-Абаканском районе. Об этом во вторник сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

«Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения и детей в возрасте 7-14 лет», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что случаев заболевания гриппом на территории Хакасии не зарегистрировано. При этом на территории региона продолжается прививочная кампания против гриппа.

«По состоянию на 29 октября 2020 года прививку получили 224,5 тыс. человек, в том числе 78,3 тыс. детей. В целом профилактическими прививками против гриппа охвачено 42% жителей республики», – сообщает Роспотребнадзор.

Абакан, Саяногорск и Усть-Абаканский район вошли в число муниципалитетов, где правительством Хакасии рекомендовано перевести школьников 5-11 классов на дистанционное обучение.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x