ДомойПроисшествияПарни не смогли объяснить полицейскому, что делают и признались, что пытались угнать...

Парни не смогли объяснить полицейскому, что делают и признались, что пытались угнать автомобиль

-

В октябре 2018 года в ночное время суток двое двадцатилетних молодых людей – черногорец и абаканец, от магазина, расположенного по улице Тихонова в г. Черногорске, предварительно договорившись, пытались совершить угон автомашины отечественного производства стоимостью около 200 тысяч рублей.

Следствием установлено, что накануне инцидента приятели употребляли алкоголь в магазине. Выйдя на улицу, они обратили внимание на припаркованный по соседству автомобиль. Злоумышленники решили угнать его и совершить вояж по городу.

Разбив бутылкой из-под пива стекло, один из мужчин проник в салон, разместился на водительском сидении и соединил напрямую группу контактных проводов замка зажигания. Приятель помогал напарнику, освещая зажигалкой панель приборов автомобиля.

Двигатель не завелся, тогда друзья решили бросить затею. Однако их подозрительные действия были замечены сотрудником уголовного розыска черногорской полиции, находившимся на суточном дежурстве и оказавшимся по долгу службы неподалеку от места происшествия. Приятели не смогли найти рационального объяснения тому, что они делают в поздний час около чужой машины и признались, что пытались безуспешно угнать автомобиль.

Оперативник установил владельца транспортного средства и сообщил ему о произошедшем, а подозреваемые были доставлены в дежурную часть городской полиции для дальнейшего разбирательства.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x