ДомойКультураВ Хакасии пройдет Большой этнографический диктант

В Хакасии пройдет Большой этнографический диктант

-

С 3 по 8 ноября 2020 года проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Хакасии диктант будет организован в онлайн формате, сообщили в администрации Абакана.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. В нём могут принять участие все желающие жители городов и районов республики. Вопросы будут опубликованы 3 ноября 2020 года в 00:01 по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru

Задания диктанта в виде теста будут состоять из 30 вопросов, 20 из которых общие для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех задания – 100. Подробную информацию об акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте, указанном выше. Официальная группа ВКонтакте – https://vk.com/miretno. Телефон для справок 8(3902)239-307.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x