ДомойОбществоВ Хакасии «Диктант Победы» проведут очно и заочно

В Хакасии «Диктант Победы» проведут очно и заочно

-

В этом году в Хакасии для проведения Диктанта Победы планируют задействовать 24 площадки в 13 муниципальных образованиях, сообщила пресс-служба Минобрнауки РХ.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и требованиями Роспотребнадзора площадки в образовательных организациях будут работать в закрытом режиме. Поэтому проверить свои знания и получить новые жители Хакасии смогут дистанционно. Диктант пройдёт в формате онлайн на сайте Диктантпобеды.рф, там же можно найти материалы для подготовки к диктанту. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

– Тестовые вопросы перекликаются с итоговым заданием «Диктанта Победы». Пока это только первый из серии тестов – все они вскоре появятся на сайте и в официальных аккаунтах акции в социальных сетях. Пройдя их, участники акции смогут подготовиться к написанию диктанта. Все, что для этого нужно – зайти на сайт и ответить на предложенные вопросы, – рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Отметим, в этом году в Хакасии к акции подключились силовые ведомства (МВД, Минобороны и Росгвардия) и сотрудники заповедника «Хакасский».

Акция состоится 3 сентября в 18:00 по местному времени. Зарегистрироваться для участия в акции можно уже сегодня на официальном сайте проекта Диктантпобеды.рф, а также в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x