ДомойПроисшествияВ попытке уйти от погони ДПС черногорский водитель съехал в траншею теплотрассы

В попытке уйти от погони ДПС черногорский водитель съехал в траншею теплотрассы

-

О происшествии в Черногорске сообщила пресс-служба УГИБДД Хакасии. 16 октября около 00:05 наряд ДПС получил сообщение из дежурной части отдела полиции о том, что по улице Генерала Тихонова передвигается автомобиль ВАЗ 2115, водитель которого, находясь в состоянии опьянения, грубо нарушает ПДД. Информация об этом поступила от бдительного гражданина.

Автоинспекторы незамедлительно проехали по адресу и обнаружили данный автомобиль, движущийся по дворовой территории. Заехать во двор патрульному автомобилю помешал бордюрный камень. Объехав дом вокруг, сотрудники ДПС увидели, как машина поехала в сторону проспекта Космонавтов. Полицейские включили на патрульном автомобиле проблесковые маячки и через СГУ потребовали водителя остановиться. Однако он увеличил скорость и попытался скрыться, проехав при этом два перекрестка на запрещающие сигналы светофора.

Не снижая скорости, водитель двигался дальше, но в районе дома 90 по улице Советская не справился с управлением. Автомобиль влетел в бетонную плиту и съехал в разрытую траншею теплотрассы. Пытаясь скрыться от полицейских, водитель не заметил, что место производства ремонтных работ было обозначено предупреждающими знаками и ограждением.

В результате ДТП 36-летний водитель с травмами живота госпитализирован в Абаканскую больницу. У него взята кровь для проведения химико-токсикологического исследования на определение наличия алкоголя.

Его 38-летний попутчик получил телесные повреждения в виде дисторзии шейного отдела позвоночника и закрытого перелома грудины. Правоохранителям мужчина пояснил, что ничего не помнит, потому что уснул в автомобиле и проснулся, когда автомобиль влетел в траншею.

Проверив водителя по административным учетам, автоинспекторы установили, что он не имеет права управления транспортными средствами.

По данному факту проводится административное расследование. Возбуждены дела об административных правонарушениях: по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управления транспортным средством в состоянии опьянения, лицом не имеющим права управления; два материала по ст. 12.12 КоАП РФ – за проезд на запрещающий сигнал светофора и один материал по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ – за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x