ДомойОбществоГлава Черногорска рассказал, что сделано в городе за неделю

Глава Черногорска рассказал, что сделано в городе за неделю

-

Глава Черногорска Василий Белоногов рассказал в соцсетях о проделанной за неделю работе.

«Какими событиями отметилась прошедшая неделя, по недавно заведённой традиции, рассказываю:

В рамках Всероссийских учений по гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций черногорцы провели тренировку по ликвидации выброса аммиака. Во время выполнения условного задания продемонстрировали быструю реакцию и профессионализм. Молодцы.

Горький опыт прошлых лет показал – даже природные капризы, не считая людской безалаберности и равнодушия, заканчиваются крайне плачевно. Всякую беду лучше заранее предотвратить. В целях недопущения возгораний сухостоя, мусора приступили к опашке минерализованных полос вокруг города. Работы уже закончены по периметру Девятого поселка – это шесть километров длиной. В этом плане обращаемся к горожанам – владельцам частных построек – навести порядок за дворовой территорией и скосить всю траву.

Что касается главной темы – коронавируса – по-прежнему занятия в школах проводятся в обычном режиме, в детсадах работают все группы, все же просьба к родителям обратить внимание на безопасность при посещении школьных и дошкольных учреждений – надевайте маски и перчатки. Как гласит пословица, береженого и бог бережет. Объясните детям важность сегодняшней ситуации.

Во избежание зимних катаклизмов продолжаем работы по замене теплотрассы по ул. Советской. Коммунальный отдел строго отслеживает процесс замены труб, а также восстановление после этого дорожного покрытия. Для ускорения работы ведутся сразу с двух сторон.

Еще раз хочу напомнить, что в городе проходит месячник по благоустройству. Чистота наших улиц, дворов в наших руках. Особое внимание и просьба к предпринимателям, владельцам торговых точек, особенно тех, что находятся в районе автобусных остановок, навести порядок на прилегающей территории.

В плане благоустройства городских территорий заасфальтировали въезд во двор и парковочные места между домами по ул. Юбилейной, 5 и Космонавтов, 19. Приступили к укладке брусчатки, по просьбам жителей, на новом пешеходном переходе по ул. Советской между гипермаркетом «Командор» в сторону Детской музыкальной школы и спортивной школы «Сибиряк» – это место пользуется спросом среди учащихся ДМШ и ДХШ, а также юных спортсменов».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x