В рейтинге влияния глав субъектов РФ, который ежемесячно публикует Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Валентин Коновалов уже много месяцев стабильно показывает один и тот же результат. Такой же стабильностью могут похвастаться только Собянин и Кадыров. Но если главы Москвы и Чечни не сдают свои позиции в топе, постоянно занимая первое и второе места соответственно, то глава Хакасии не пускает никого другого на дно рейтинга.

АПЭК опубликовало «Рейтинг влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в сентябре 2020 года». Первые пять мест заняли главы Москвы, Чечни, Тульской области, Санкт-Петербурга и Татарстана.

Глава Хакасии Коновалов Валентин Олегович по результатам сентябрьской работы занимает 85-е место из 85 возможных. Глава соседней Республики Тувы Шолбан Кара-оол остался на 83-м месте, как и в прошлом месяце. Адрей Клычков, однопартиец Коновалова, занял 79-е место, поднявшись на две позиции. Губернатор Красноярского края Александр Усс поднялся с 34-го места на 32-е, несмотря на многочисленные прогнозы о скорой отставке.

С полным рейтингом, методикой оценки, списком экспертов и их комментариями можно ознакомиться на сайте АПЭК.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments