ДомойПроисшествияУстановлена личность подозреваемой в краже денег у пенсионерки в Черногорске

Установлена личность подозреваемой в краже денег у пенсионерки в Черногорске

-

В конце сентября в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась пенсионерка с заявлением о том, что из её квартиры из кошелька в дамской сумке были похищены денежные средства в сумме 9 тысяч рублей, сообщает МВД по Республике Хакасия.

Выясняя обстоятельства инцидента, полицейские установили, что накануне кражи заявительница делала ремонт, после чего пригласила в гости знакомую, чтобы та помогла ей убраться. Процесс наведения чистоты плавно перерос в совместное застолье.

Вскоре, находясь во хмелю, хозяйка ушла из квартиры, при этом гостью оставила, поручив последней закончить с уборкой. Данное обстоятельство сыграло на руку пронырливой горожанке: обнаружив наличные в дамской сумке, дама прикарманила их.

По возвращении домой хозяйка квартиры обнаружила пропажу денег, но даже не знала, кого подозревать, поскольку квартира оставалась не запертой.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили причастность к хищению той самой помощницы по уборке – 33-летней местной жительницы. Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x