ДомойЭкономикаНа строительстве теннисного центра Абакана приступили к стяжке полов и благоустройству территории

На строительстве теннисного центра Абакана приступили к стяжке полов и благоустройству территории

-

На строительстве Центра настольного тенниса строители ведут внутренние работы и приступили к благоустройству прилегающей территории, сообщили в администрации Абакана.

Сегодня на заседании штаба обсуждались эти вопросы, а также сроки поставки мини- насосной канализационной станции и её установки на дворовой территории для перекачки стоков в магистральный коллектор на ул. Пушкина. Дорабатывается техническое решение входной группы здания, решается вопрос ограждения крыши, где близятся к завершению кровельные работы, и устройства на ней сливных водостоков.

Примерно к середине октября планируется завершить все работы по благоустройству прилегающей территории: газоны, асфальтирование, бордюрный камень. Опоры освещения устанавливаться не будут, так как оно предусмотрено на фасаде здания.

Сейчас в административно-бытовом блоке здания ведётся укладка экструдированного пенополистирона – утеплителя полов, на который наносится бетонная стяжка и затем керамическая плитка. Директор МКУ «Архоград» Михаил Баранов отметил:

– Завершены работы по монтажу наружных сетей, инженерные коммуникации заведены в здание в полном объёме: это тепловая сеть, электроснабжение, водоснабжение. В настоящее время электромонтажные работы ведутся внутри здания перед тем, как начнутся штукатурные работы. Параллельно завершается ограждение наружного контура, и с запуском тепла темпы работ ускорятся.

Сегодня генподрядчик в лице ООО «Мехколонна № 8», как и все строительные организации, испытывает острый дефицит рабочих рук, в том числе не без влияния пандемии COVID-19. Кроме этого, со скачком курса валют поставщики не могут определиться по ценам, из-за чего пересматриваются сроки поставки материалов и необходимых комплектующих, что вынуждает изыскивать другие варианты и пересматривать сроки поставок.

Тем не менее, строители уверены, что с возникшими трудностями они справятся. В самом игровом зале выполнена стяжка полов, теперь предстоит закупить материалы для спортивного покрытия.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x